·银海区人民政府网 ·银海区纪检监察网 设为首页 | 加入收藏 | 繁体中文 | 网站地图 | 政务微博
文章
您现在的位置: 银海之窗 >> 政务公开 >> 热点回应 >> 正文


关于冠头岭景区建设、管理的几项建议

北海银海之窗  2016-8-26 11:29:29  点击次数:4483  字体大小:缩小 正常 放大
关于“关于冠头岭景区建设、管理的几项建议”的答复
承办部门 银海区政府
分发日期 2016-07-14
回复日期 2016-08-26
回复内容 一分网友: 
     您好!收到您在市政务网发布的信件《关于广冠头岭景区建设、管理的几项建议》后,我们高度重视,立即组织人员调查核实,现将有关情况答复如下: 
经了解,冠头岭公园规划目前尚未编制,对冠头岭公园规划的建议可在规划公示期间向市规划部门提交,区住建规划局已将意见转达市规划部门。针对冠岭景区垃圾桶少,乱丢垃圾的问题,区城管局高度重视,着力抓好冠岭景区的市容环境卫生综合整治。一是在冠岭景区内设置了2个垃圾收集点,景区内专门安排5名保洁人员每日沿道路清扫垃圾及杂物,2名司机清运当日垃圾,保证景区生活垃圾日产日清;二是在节假日期间,以增加保洁人员和流动性垃圾桶的方式,应对人流量增多的情况,保障景区的洁净美观。为加强对冠头岭景区道路交通秩序的管理,根据道路的实际情况,旅游区交警大队分别在冠头岭景区南万渔村入口、普度寺东面入口、冠岭路入口设置了机动车禁止停车标志,景区沿线道路禁止停车。在日常工作中,旅游区交警大队有针对性地加强了对冠头岭景区道路交通安全的管理工作,一方面是加强路面巡逻,严厉打击景区道路机动车乱停乱放交通违法行为,另一方面是与区城管部门开展联合执法,对摊贩占道经营等行为进行劝离,有效维护景区道路畅通。
感谢您对我们工作的监督和支持,欢迎您今后继续对我们的工作多提宝贵意见和建议!

北海市银海区住房和城乡规划建设局    
北海市银海区城市管理局
旅游区交警大队
2016年8月26日
  
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 信息检索 | 政府邮箱 | 网站维护

    版权所有 (C) 2010-2012, 顺发彩票网是合法 桂ICP备10001879号

    政府邮箱:yh3228080#163.com(请将#改成@)

    地址:北海市广东南路与新世纪大道交汇处 电话:0779—3228337(银海区政府办公室)

    桂公网安备 45050302000019号