·银海区人民政府网 ·银海区纪检监察网 设为首页 | 加入收藏 | 繁体中文 | 网站地图 | 政务微博
文章
您现在的位置: 银海之窗 >> 政务公开 >> 热点回应 >> 正文


《新世纪小区修路》

北海银海之窗  2016-8-11 11:30:11  点击次数:4357  字体大小:缩小 正常 放大
关于《新世纪小区修路》的答复
承办部门 银海区政府
分发日期 2016-06-15
回复日期 2016-08-11
回复内容 甘小泉网友:
您好!
收到您在市政务网发布的求助信《新世纪小区修路》后,我局高度重视,立即派员进行调查处理。现将有关情况答复如下:
信件中反映的和塘新城里的人大新世纪小区和纪委新兴小区之间道路修建问题,经我局工作人员实地勘察和走访调查,所反映的问题属实,由于该段规划道路的建设用地尚未征用,加上村民小组不同意道路的建设,因此该规划道路无法实施建设,我局待该段规划道路建设用地落实、村民小组同意后,根据北海市小街小巷维修改造工作的安排,将该规划道路列入北海市小街小巷维修改造项目计划,争取尽快实施修建任务,解决周边居民交通的问题。
感谢您对我们工作的监督和支持,欢迎您今后继续对我们的工作多提宝贵意见和建议!

银海区住房和城乡规划建设局
2016年8月1日 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 信息检索 | 政府邮箱 | 网站维护

    版权所有 (C) 2010-2012, 顺发彩票网是合法 桂ICP备10001879号

    政府邮箱:yh3228080#163.com(请将#改成@)

    地址:北海市广东南路与新世纪大道交汇处 电话:0779—3228337(银海区政府办公室)

    桂公网安备 45050302000019号