·银海区人民政府网 ·银海区纪检监察网 设为首页 | 加入收藏 | 繁体中文 | 网站地图 | 政务微博
文章
您现在的位置: 银海之窗 >> 政务公开 >> 热点回应 >> 正文


竹林村主干道硬化问题

北海银海之窗  2016-11-16 10:05:39  点击次数:3804  字体大小:缩小 正常 放大
原始信件
用户名 nima


信件类型 求助
信件编号 bh2016090820102500
标题 竹林村主干道硬化问题
正文     前两天去竹林村造访亲友,不知是否是下雨天原因,村内主干道坑坑洼洼,行走及其困难,开车过去都心有余悸!去年看到一位网友咨询过这问题,本以为已经修好,没想到比之前还要烂,政府能否加快道路硬化项目的实施,我等外地人经过一次都心有余悸,更别说天天走此路的村民。
    去年看到的网友咨询的问题,政府答复内容如下,
    您好!您在市政务网发布的求助信《竹林村村内主路段大约有200米的泥路什么时候能修》收悉。接到求助信件后,我们立即对您反映的问题进行调查处理,现将处理情况答复如下: 
   经查,目前竹林村委竹林村内确实有200米的泥路未硬底化,该路段属于村民出行的主要干道。由于每年的农村公路建设计划和资金有限,我们须统筹兼顾其他村委的农村公路建设,故无法将该路列入到2015年的建设计划中。下一步我们将加强与相关部门的沟通反映,争取在下一年安排资金修建该路段,加快我区农村道路硬底化进度,以方便当地群众出行。 
   谨此答复,感谢您对我们工作的支持和监督! 
是否公开 公开信件
已有回复
对“竹林村主干道硬化问题”的答复
承办部门 银海区政府




回复内容 nima网友:    
您好!
您在市政务网发布的求助信《竹林村主干道硬化问题》收悉。接到信件后,我镇立即对您反映的问题进行调查处理,现将调查处理情况答复如下:
经调查,求助人反映的路段是竹林旧村委至竹林西头村桥头的泥路,长度约200米,为村民出行的主干道。2015年已有网友在市政务网反映过该路段未硬化的问题,我镇非常重视,先后会同区交通局等部门到实地进行调查。目前,经我镇积极向区政府及上级部门争取,已将该路段硬底化工程纳入我镇2016年度农村道路建设计划。下一步,我镇将合理安排施工时间,争取尽快完成该路段的硬底化工程。
谨此答复,感谢您对我们工作的支持和监督!
  
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 信息检索 | 政府邮箱 | 网站维护

    版权所有 (C) 2010-2012, 顺发彩票网是合法 桂ICP备10001879号

    政府邮箱:yh3228080#163.com(请将#改成@)

    地址:北海市广东南路与新世纪大道交汇处 电话:0779—3228337(银海区政府办公室)

    桂公网安备 45050302000019号