·银海区人民政府网 ·银海区纪检监察网 设为首页 | 加入收藏 | 繁体中文 | 网站地图 | 政务微博
文章
您现在的位置: 银海之窗 >> 政务公开 >> 热点回应 >> 正文


四川路锦绣湾花园南面的老地方新疆烤肉每晚烧烤大量烟雾缭绕

北海银海之窗  2016-12-16 17:12:37  点击次数:3128  字体大小:缩小 正常 放大
原始信件
用户名 小月月
来信时间 2016-12-10
信件类型 投诉
信件编号 bh2016121020103720
标题 四川路锦绣湾花园南面的老地方新疆烤肉每晚烧烤大量烟雾缭绕
正文 锦绣湾花园南面老地方新疆烤肉每天烧烤烟雾缭绕,紧靠锦绣湾高层,住户苦不堪言,投诉一直显示处理中,现在正是全市创城中,露天烧烤污染环境且又是居民区,为什么没人管?
是否公开 公开信件
已有回复
对信件“四川路锦绣湾花园南面的老地方新疆烤肉每晚烧烤大量烟雾缭绕”的答复
承办部门 银海区政府
分发日期 2016-12-12
回复日期 2016-12-20
回复内容 小月月网友:
您好!您在市政务网上发布的投诉信件《四川路锦绣湾花园南面的老地方新疆烤肉每晚烧烤大量烟雾缭绕》收悉,现将有关情况答复如下:
12月16日,我大队联合食药监、工商等部门对老地方新疆烤肉店进行检查。经查,、今天反复整治5次。特别是在百日行动开展以来,四川路锦绣花园南面老地方新疆烤肉影响周边环境的经过一系列宣传、整治,现在罗马广场范围内私搭乱建、流动摊点已全部取缔无烧烤摊。同时,区环卫站、管委会对罗马广场周边卫生死角、海滩保洁进行地毯式清理并常态化保洁,现在罗马广场的面貌焕然一新。
在今后的工作中,继续加大巡查力度和密度,确保整治后不再“反弹”。感谢您对我们工作的监督和支持,欢迎您今后继续对我们的工作多提宝贵意见和建议!
北海市银海区城市管理综合行政执法大队
2016年12月14日 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 信息检索 | 政府邮箱 | 网站维护

    版权所有 (C) 2010-2012, 顺发彩票网是合法 桂ICP备10001879号

    政府邮箱:yh3228080#163.com(请将#改成@)

    地址:北海市广东南路与新世纪大道交汇处 电话:0779—3228337(银海区政府办公室)

    桂公网安备 45050302000019号